Справедливо ли уволить сотрудника по статье при наличии несовершеннолетнего ребенка и хорошем трудовом наилуии?
Имеют ли уволить по статье с несовершеннолетним ребёнком... работала без прогулов... не пила... норму делала двойную... а причину нашли якобы прохо промыла руки и второе замечание что пронесла в цех сотовый.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата