Продавец требует обмен мобильного телефона - стоит ли мне тратить время на это?

Прошу помочь разобраться в ситуации. На днях в одном из магазинов техники и электроники приобрел мобильный телефон. Товар покупался в подарок и после покупки был подарен. Через день после покупки мне позвонил продавец, сказал что мне дали не тот телефон и мне нужно прибыть в магазин для обмена. Я проверил наименование и IMEI в чеке, гарантийном талоне и на самом телефоне, все совпадает! Я так понимаю что дело в характеристиках, мне продали с большим объемом памяти. Обязан ли я терять свое время и нервы чтобы отбирать подарок у человека и возить телефон по магазинам? Большое спасибо!
Лучший ответ

Если в товарном чеке указана именно эта модель, и указанная цена совпадает с уплаченной вами, то можете ничего не возвращать. Если получилось что вам продали товар по сниженной цене, то это проблема продавца.