1. Действия Союза адвокатов РК можно оценить как защиту прав и интересов адвоката Галямова, а также выражение протеста в отношении незаконных действий следователя и нарушений уголовно-процессуаль
1. Давая оценку действиям союза адвокатов нахожу их законными и обоснованными, так как все адвокаты в РК члены союза и он обязан защищать всеми законными средствами своих членов.
2. Союз адвокатов РК поддерживает своих членов и членов союзов других государств и международных организаций и соответственно получает поддержку в вопросах защиты своих членов на любых уровнях.
3.международный союз адвокатов в Брюсселе, оказывает содействие в защите прав адвокатов входящих в данный союз.
А смысел этого сотрудничества в том, что защита происходит как правило в судах, и решение международного суда обязательно для государств входящих в международное сообщество, это крайний вариант, если невозможно решить вопрос в своем государстве