Борьба за наследство - Как урегулировать спор с подлым зятем и защитить права ребенка?
Предполагаю что решения суда по апелляционной жалобе будет положительной, т.к. при принятии решения об отцовстве д.б. приглашены все заинтересованные лица (в данном случае наследники), что является основанием для отмены решения суда.
Но не волнуйтесь, если отец именно сын умершего (простите, не хочу обидеть и усомниться в Вашей порядочности, но как юрист я должен рассматривать все возможные и невозможные варианты развития событий), то это отразиться на сроки вступления в наследство.
Если этот "человек" проживает в данном помещении, то можно вызывать полицию, т.к. он там находиться на незаконном основании: нет прописки, нет права собственности.
Прежде всего, старайтесь обойтись без эмоций. Далее получите апелляционную жалобу, прочитайте сами и напишите возражение на жалобу, лучше с помощью юриста. Экспертиза по ДНК не потребуется, это ерунда, и ваш ответчик не будет на ней настаивать. Так как отец ребенка умер, то экспертиза не будет назначена. Готовьтесь к суду второй инстанции, ничего страшного.