Могут ли приставы придти без судебного решения? Домой?
Федеральная служба судебных приставов обеспечивает принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном № 229-ФЗ.
Чтобы пристав пришел, необходимо наличие возбужденного исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается на основании актов органов государственной власти РФ. Поэтому, если отсутствует решение суда, значит у пристава нет оснований к Вам идти.
Или Вы имели ввиду без решения суда в бумажном виде, чтобы Вы с ним ознакомились? В этом случае могут.
--- Здравствуйте, без судебного решения или приказа, приставы к вам и не придёт. Можете не переживать. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Нет не могут, приставы приходят только тогда когда у них возбуждено исполнительное производство на основании судебного акта который вступил в законную силу.
Добрый день. Могут, но только в тех случаях, когда исполнительный документ выдается не судебным органом. Перечень таких документов можно посмотреть на правовых сайтах.