Вдова утверждает, что ей негде жить, что не соответствует действительности.
Вот уже 3 года я являюсь владельцем 75% полученной по наследству недвижимости. 25% (по закону) получила вдова (пенсионер, инвалид). Она после получения документов прописалась на свою часть однокомнатной квартиры и ни на какие контакты идти не хочет. Решение первого суда, разрешающее мне пользоваться квартирой, было отменено Краснодарским краевым судом, сославшимся на ст.ст.361,362. Вдова утверждает, что ей негде жить, что не соответствует действительности. Деньги за свою долю она брать не хочет, она решила дожить свой век в этой квартире, а после её смерти вопрос будет решаться с её дочерью. Как мне решить этот вопрос?
Лучший ответ
Нет информации для надлежащего ответа, а именно: фактически где проживает вдова?
Не определены также Ваши цели. Если для целей проживания, то ответ один, получение актива-ответ другой. Также можно взыскать причитающиеся на Вас платежи в случае невозможности пользования, в т.ч. площадью по ком.ценам.