Примут ли заявление на регистрацию брака если нет прописки вообще ни какой?
Примутли заявление на регистрацию брака если нет прописки вообще ни какой?
Да, примут. Регистрация по месту жительства либо по месту пребывания является сугубо административным актом, не порождающим каких-либо прав и не влияющим на данные права. При этом государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Основание - ст. 25 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.
Здравствуйте!
Отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания не является основанием для отказа в регистрации брака.