Проблемы наследства и вопросы имущества - чей долг правомерно перейдет?
Наследство автоматически не переходит. Права наследования необходимо оформлять в установленный законом срок. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.
Что за книга? Домовая, что ль? В Вашем вопросе нет ни грамма полезной информации, которая может послужить поводом для вразумительного ответа. В собственности квартира или нет, кто там зарегистрирован, кто отказывался от приватизации, если она была? Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию.
Ничего автоматически не происходит. Для вступления в наследство необходимо заявление нотариусу о вступлении в наследство, либо последующее оформление фактически принятого имущества.
Здравствуйте, Зафар.
Рассказывайте, какое имущество в составе наследства, кому принадлежит и на каком основании (куплено, получено в дар и т.п.), какие есть подтверждающие документы, где находится имущество, сообщите точную дату смерти матери и т.д.