Необходимость оборудования детского сада игровыми объектами - как влиять на решение министерства образования и добиться финансирования?
Обязано ли министерство образования выделить средства на оборудование территории детского сада соответствующим игровым детским оборудованием (горками и пр.) . и что мы как родители можем сделать, чтобы это произошло (собрать подписи, петицию и т.д.?). Куда отправлять данную петицию (ходатайство) если отдел министерства образования города (в котором мы проживаем) отказывает в данном обустройстве игровой площадки на территории детского сада, объясняя отсутствием средст на это и финансированием.
Система финансирования бюджетных учреждений тема специфическая и как правило при формировании бюджета садика такие расходы государством не предусматриваются. Вы можете конечно написать, но Вам наверняка ответят обратитесь к учредителю садика. К нему Вы уже обратились, денег нет. Кроме родительской платы существуют ежемесячные взносы добровольные, суммы небольшие, но и в этом случае многие родители их не платят, хотя деньги идут на ремонт текущий, приобретение имущества для садика. Эти деньги могут также пойти на новые площадки, если деньги есть у садика. По сути заведующая постоянно эти добровольные взносы выкрикивает и тратит на более важные нужды.