Сокращение по ликвидации предприятия - правомерные действия и выплаты
Да правомерно. ЖИЗНЬ КОРОТКА КАК ГОВОРЯТ ФИЛОСОФЫ НУЖНО ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ну а если серьёзно, на самом деле и в Гражданском и в Трудовом праве России, много вопросов связанных с ликвидацией предприятия. Да действительно, для того чтобы Ликвидировать предприятия без УГОЛОВНО ПРАВОВОГО АСПЕКТА нужно сначала уволить РАБОТНИКОВ и, расплатиться с ними. Эта норма, норма Трудового права есть в Трудовом Кодексе РФ. По поводу того, сколько должны были выплатить, по сегодняшней жизни отвечу Вам так. Если КОПЕЕЧКУ ЗАПЛАТИЛИ, УЖЕ ХОРОШО. Могли вообще НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТИТЬ. Так что такое оно ТРУДОВОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО РФ.
Вам будут платить Пособие по безработице и направлять в различные организации с целью Вашего Трудоустройства. В настоящий момент времени в России ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО как быть женщинам находящимся в вашем положении.
Можно ещё спросить? Я встану на биржу труда; и как мне будут искать работу, если моему ребёнку нет 1.5 лет и в сад мы не ходим?