Нарушитель без водительских прав уклоняется от ответственности - Какое наказание его ожидает?

Человек сел за руль без вод прав (их нет в принципе), остановили работники ГИБДД, выписали протокол, в протоколе адрес проживания указан верно, а ФИО нарушитель сознательно назвал другую? Каким образом в данном случае будет производиться наказание?
Лучший ответ

Странно, что сотрудники не пробили по базе фамилию, фото и не сверили ее с адресом! Для примера, я однажды забыла документы на авто с правами, меня остановили. Был собой паспорт, я его показала, они пробили все мои данные по базе, посмотрели даже штрафы. По итогам выписали штраф 500 р. за езду без документов и отпустили.

Для ответа на ваш вопрос нужно уточнить: где в этот момент была хозяин автомобиля? Тот, чью фамилию Вы назвали имел ли права в принципе или был лишён их или не имел их? потому что от этого зависит санкция...

Если был факт отсутствия прав и других документов, это штраф 500 р или даже просто предупреждение. Если собственник был рядом и доверил другому лицу, у которого при себе нет документов, управление своим автомобилем то это - штраф 3000 руб.

За езду для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000 рублей. Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф - 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. А если водитель решил дать порулить лицу, у которого вообще нет прав или он был лишен их, то ему грозит штраф в 30000 рублей.

Статьи 12.3, 12.7 КоАП.

Вот такой расклад!

Спасибо за вашу работу!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034