Наличие права без оформления документов - может ли дочка оставаться на даче без согласия основного наследника?

Два года назад у меня умерла жена, на которую была оформлена дача. После смерти осталось три наследника: я и две мои дочки. Мы все втроём вступили в наследство, но документы пока ещё собственников по долям не оформили. Имеет ли моя дочка без документов находится на даче без моего согласия, как основного наследника? Могу ли я подать в суд на лишение прав собственности дочки (1\6),т.е. доказать, что она не имеет ни какого права на дачу, так как всё покупалось вдвоём с покойной женой. Спасибо.
Лучший ответ

Основного наследника нет. Все наследники находятся в равных правовых отношениях. Ваша дочь может находиться на даче без Вашего согласия.

Здравствуйте Георгий.Не можете.

Если вы вступили в наследство, то право собственности в таком случае уже возникло. Вы не имеете права лишить дочь её имущества, того которое она приняла в качестве наследства.

Ваша дочь унаследовала причитающуюся ей долю по закону, вы получили супружескую долю (1/2) и долю в наследстве видимо 1/6, так что ваша дочь унаследовала часть от доли её матери совершенно на законных основаниях.

Кто является членом дачного товарищества?

Нет никаких "основных" или "второстепенных" наследников. Относительно лишения права собственности дочери, то есть один вариант - В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. (ч. 4 ст. 252 ГК РФ) Естественно, всё указанное выше надо суду доказать.

И я пока не могу сказать, подходит ли это к Вашему случаю.

см. другой мой ответ на Ваш аналогичный вопрос

До получения документов на собственность, кто является ответственным за дачу?Я или я и дочки?