Претензия к магазину из-за несоответствия цвета столешницы и фартука на заказанной кухне - как найти решение?
Заказали кухню, все вроде хорошо но цвет столешницы и фартука не соответствует макету (на макета мелкие пятна, а привезли с большими и смотрится ужасно). хотим поменять магазин отказывается. Что нам делать?
Здравствуйте, напишите претензию в магазин с требованием произвести замену. Однако, нужно смотреть ваш договор. Как правило, продавец в таких ситуациях прописывает, что цветовая гамма может немного отличаться.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Пишите магазину письменную претензию в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Срок для ответа - 10 дней. В случае отказа магазина выполнить ваши требования - обращайтесь в суд. Всего наилучшего.
Добрый день! Пишите претензию и требуйте замены, тем более на заказ, и должны были быть обговорены условия, в том числе и цвет, в связи с чем сделать должны были в соответствии с Вашим заказом.
Если в договоре купли-продажи был оговорен цвет кухни, то можете направить в магазин письменную претензию. Если требования не будут удовлетворены, Вы вправе обратиться в суд с иском.
Добрый день! Напишите письменную претензию в магазин, если вам письменно откажутся менять кухонный гарнитур, вы можете написать исковое заявление в суд о защите прав потребителей.
Предъявите продавцу письменную претензию по поводу отказа в замене товара. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. Удачи.
Добрый день
решайте вопрос в претензионном а потом в судебном порядке- без вариантов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Ольга,
предъявляйте письменную претензию изготовителю (продавцу), под роспись-для фиксации. Далее-при отказе, обращайтесь в суд.
Ольга, когда Вам привезли кухню, Вы ее приняли или нет? Потому что на соответствие макету можно увидеть сразу, и если Вы что-то подписали, то это мог быть, например, акт-приема-передачи, в котором, обычно имеется фраза, что претензий не имею. Еще в Вашем договоре (или другом документе) могло быть указано, что возможны незначительные отклонения от макета. Изучите все документы на товар
В любом случае, обратитесь к продавцу с письменной претензией, Вы вправе требовать устранение недостатков, обмен или возврат денег.