Как поступить, если при заказе кухни привезли не тот цвет и столешница меньше на 15 см, но компания отказывается исправить ошибку без дополнительной оплаты
Заказали кухню. Привезли не тот цвет. И столешницу меньше на 15 см. Но в договоре все прописано как привезли. Исправлять отказались. Только за мой счет. Что делать?
Добрый вечер.
Если товар не соответствует изначально заказанному, то вы имеете право отказаться от его получения и расторгнуть договор. Если не получается это сделать добровольно, то придётся обращаться в суд в соответствии с законом О защите прав потребителей.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Здравствуйте! Обращайтесь с письменной претензией в адрес изготовителя (продавца), требуйте замены мебели в соответствии с ранее установленной договоренностью. В случае отказа можете обратиться в суд и решить вопрос в судебном порядке, взыскав неустойку.
Договор подписали не проверив цвет и размеры. По договору привезли все правильно. Но я заказывала другой цвет. Как это доказать?
Здравствуйте К сожалению обратное доказать вы не можете в договоре всё прописано вам привезли товар в соответствии с договором нужно было внимательнее ознакамливаться при подписании договора.
Здравствуйте! Если в договоре, например, написано - зеленый цвет, а также привезли зеленый цвет, то никаких нарушений нет. Если нет отдельного письменного заказа с другим цветом, то никак не докажите.