Возможность отсудить у МТС заблокированный телефонный номер, за который уже была произведена оплата

В 2002 году я купил "золотой" телефонный номер за 1200 рублей для сим-карты в МТС. Месяц назад номер заблокировали в связи с отсутствием звонков более 3 месяцев. Сегодня оператор колл-центра МТС предлагает мне написать заявление на повторную покупку этого номера, если его вновь выставит компания МТС на подключение в свободный доступ. Каковы мои шансы отсудить у МТС этот телефонный номер? Почему я повторно должен купить номер телефона, если я за него уже заплатил и не намерен от него отказываться?
Лучший ответ

Если условиями догоора предусмотрена блокировка номера в случае неиспользования более трех месяцев, то ничего поделать вы не сможете, поскольку условия договора должны сторонами соблюдаться и судиться не имеет никакого смысла, так как это дело для вас проигрышное.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Шансы у вас есть если остался документ подтверждающий покупку данной симкарты, после покупки право собственности переходит к вам и вы можете распоряжаться данной вещью по своему желанию

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

2002 г: (Если у вас сохранился договор с МТС то перед тем как оценивать шансы его нужно изучить. Если договора нет то судиться бесполезно. Да и сумма копеечная. Суды обойдутся значительно дороже и результат весьма сомнительный. Проще номер выкупить и в этот раз договор о его приобретении хранить и не терять. Может очень пригодиться.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Благодарю Вас!