Отказались перевести на основную работу после увольнения - правомерно ли это?
В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время; в трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Следовательно, как только Вы увольняетесь с основной работы, работа по совместительству сразу же перестает быть совместительством по определению.
Трудовую книжку должна быть внесена соответствующая запись, если работодатель отказывается это сделать Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Работодатель не прав, отказав принять трудовую книжку, так как совместитель вправе потребовать внести запись в трудовую книжку о работе по совместительству. Пожалуйтесь в ГТИ. Удачи.
Здравствуйте.
Напишите жалобу на работодателя в трудинспекцию и прокуратуру.
Внимательно прочитайте ст 282 Трудового кодекса РФ
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".