Как правильно оформить документы на гаражный кооператив (далее ГК)?
Наш кооператив состоит из 138 гаражей. Многие члены ГК не платят по 2-3 года ежегодные взносы-но требуют оказание услуг (охрана, уборка освещение от правления) Но официальных документов у гаража нет-только разрешение от администрации города о размещении ГК на отдельной территории. В данный момент администрация требует официально оформить ГК.Для уплаты аредной платы за земельный учатсок-в противном случае грозятся снести кооператив. Мы обеспокоены. Понимаем что надо что-то делать но как и где не знаем. Администрация не обьясняет. Не консультирует. Помогите. Заранее Спасибо.
Полную консультацию здесь Вам никто не даст, потому что не видит документов.
Я бы советовал оформить землю не для того, чтобы платить аренду, а чтобы стать собственниками земли. Для начала надо провести межевание земельного участка (в любой межевой организации, кроме муниципальных - там обычно волокита и бардак). Затем поставить на кадастровый учет. Потом подать заявление о выкупе земельного участка. После того, как кооператив станет собственником земли, можно будет "наезжать" на нерадивых членов кооператива.