Подан иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа - страх, угрозы и необходимость оповещения

У меня подан иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа. Не проживает с 2004 года не платит не появлялся ни разу. Судья сказала разыскать ответчика. Я знаю где он живет. Но я не хочу видеть его на суде. Он лишен родительских прав я его просто боюсь. Он мне угрожал, если я его выпишу мне будет плохо. Должна ли я его оповестить? Без него решение не примут? Спасибо.
Лучший ответ

Суд обязан направить ответчику повестку. Однако вам нужно иметь ввиду, что в ваших интересах, чтобы ответчик явился в судебное заседание.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы не должны никого извещать, это делает суд, но в любом случае суд должен его известить о месте и времени судебного заседания.

Спасибо за полезный совет!

Доброго Времени суток!

ВЫ ответчика оповещать не обязаны - это обязанность суда - пусть оповещает. Без него решение не примут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Большое спасибо!

В Ваших интересах, чтобы судья вынесла решение не заочное (то есть с извещением ответчика). В можете просить суд оказать содействия Вам в розыске, подав соответствующие ходатайства.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Вы не обязаны никого извещать данным извещением должен заниматься непосредственно суд Вы можете предоставить суду сведения по последнему месту жительства в которой вы знаете. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за грамотный ответ!