Задержка с получением квартир от застройщика СУ-155 - Как ускорить процесс и улучшить жилищные условия в ситуации банкротства
Что делать, если застройщик СУ-155 банкрот. Я участник программы переселение из аварийного жилья. Нам до сих пор не могут представить квартиры. Дом построен, и нам было сказано что он принят. В январе ездили смотреть квартиру, писали акты что надо устранить, повторно ездили в марте, просьбы наши устранены не были, но мы все равно подписали акт визуального осмотра. Нам было сказано что в конце апреля мы получим ключи от квартир. В итоге новая информация, дом не принят и не стоит в кадастре, а так же идут судебные разбирательства и это затягивается на 1.5 года. У нас аварийное жилье, стены перекосились, двери уже не закрываются, так же появилось много крыс и мышей, мы с ними конечно боремся, но пока без результатно, рядом в бараке упала крыша и пошла трещина по стене. Что мы можем сделать в данной ситуации что бы ускорить получение квартир в новом доме? У меня годовалый ребенок после операции на сердце и еще инвалид. Жить в таких условиях уже невозможно.
Лучший ответ
Здравствуйте пишите жалобы в прокуратуру района и области, а также в администрацию Вашего района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Спасибо за помощь!