Как правильно оформить договор на приобретение квартиры с рассрочкой платежа?
Я, планирую приобрести квартиру в другом городе. Нашел подходящий мне вариант и договорился с продавцом (собственник, физ.лицо) о рассрочке платежа на 36 мес.
Вопрос: какой мне нужно правильно заключить договор? Т.е. такой где я получаю квартиру в собственность после полной оплаты или я сразу становлюсь собственником, но с "обременением" до полной оплаты...
Конечно в обоих вариантах я планирую начать пользоваться жилплощадью с момента подписания договора.
Здравствуйте, вам в любом случае необходимомо составить договор купли продажи, в котором либо вы прописываете, что у продавца возникает право залога до полной оплаты цены договора либо нет. Для правильного составления договора лучше обратиться к юристу, чтобы обезопасить себя.
Удачи вам и всего наилучшего