Возможность привлечения водителя к компенсации за повреждения автомобиля при аренде - анализ ситуации и документации
Можете подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба согласно ст.1064 ГК РФ. Но на вас ложится процесс доказывания, что до передачи автомобиля никаких царапин не было. Всего доброго.
Добрый день. Да можно. Но Вам придется доказывать, что на момент сдачи автомобиля он никаких повреждений не имел. Обязанность доказывания лежит на стороне которая на это обстоятельство ссылается.
Добрый день! Если акт приема передачи был и там не были указаны данные дефекты, и при возврате они появились, то Вы имеете право требовать у арендатора возместить расходы по ремонту авто и устранению недостатков. Тут главное наличие договора и акта.
Доброго времени суток вам. Привлечь к ответственности не получится если при передаче автомобиля не было составлено акта осмотра. Удачи вам и всего хорошего.
Если при сдаче в аренду составлен акт приема-передачи и в нем повреждений меньше, нежели при возврате автомобиля, то шансы взыскать стоимость ущерба с арендатора есть. Другое дело, что акт при возврате ТС он отказался подписать. Это будет мешать Вам в процессе.
Добрый вечер. Вам необходимо сделать экспертизу обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании компенсации материального ущерба. Хорошего приятного вечера.