Минутка отдыха. Просто предположения. Никак не могу понять
Здравствуйте, трудовым кодексом предусмотрено, что испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для лица не достигшие возраста 18 лет. Статья 70 трудового кодекса.
Этим и обуславливается.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Законом. В соответствии со ст.70 ТК РФ, Испытание при приеме на работу не устанавливается для:..
лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; ...
Согласно ст. 70 ТК РФ испытательный срок для несовершеннолетних не устанавливается, а также запрещается заключать договор о полной материальной ответственности работника, что предусмотрено ст. 244 ТК РФ.
Согласно ст. 242 ТК РФ работники в возрасте до 18 лет несут полную материальную ответственность лишь в следующих случаях:
- умышленное причинение ущерба;
- причинение ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
- причинение ущерба в результате совершения преступления или административного проступка.
Потому что чаще всего при приёме на работу несовершеннолетнего речь идёт о неквалифицированном труде - у них нет квалификации, опыта, и спрос с них поэтому меньше - нечего подтверждать.