Как восстановить утерянное водительское удостоверение и оплатить неоплаченные штрафы - руководство по действиям

Вопрос №12532385 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2017, 08:39
Ровно 1 год назад, было утеряно водительское удостоверение. Так не нуждался в управление т.с. Уехал работать по другой специальности. Сейчас в данный момент устраиваюсь на работу водителем, соответственно нужно водительское удостоверение. Подскажите, что сейчас нужно делать в первую очередь, какой перечень документов нужно собрать? Куда идти? Что писать? Да и еще в период с 2012-2015 имеются штрафы не оплаченные! Срок замены еще не вышел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правительства РФ № 65 от 4 февраля 2016 года, восстановить водительское удостоверение при утере в 2017 году можно без медицинской справки, которая раньше была обязательной. В настоящее время проходить медосмотр нужно только при замене прав по окончании срока действия.

16.05.2017, 08:50

При утере прав медицинская справка не требуется. Пишите заявление о замене в связи с утерей, платите государственную пошлину. Если через сайт гос. услуг, то госпошлина составит 1400 р. Напрямую 2000 т.р.

16.05.2017, 08:54

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо обратится в полицию и написать заявление об утере. Затем обратитесь в ГИБДД и восстановите права. Вам необходимо будет получить новую мед справку.

16.05.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Правительства РФ № 65 от 4 февраля 2016 года, восстановить водительское удостоверение при утере в 2017 году можно без медицинской справки, которая раньше была обязательной. В настоящее время проходить медосмотр нужно только при замене прав по окончании срока действия.

Правительства РФ № 65 от 4 февраля 2016 года, восстановить водительское удостоверение при утере в 2017 году можно без медицинской справки, которая раньше была обязательной. В настоящее время проходить медосмотр нужно только при замене прав по окончании срока действия.

16.05.2017, 08:50

При утере прав медицинская справка не требуется. Пишите заявление о замене в связи с утерей, платите государственную пошлину. Если через сайт гос. услуг, то госпошлина составит 1400 р. Напрямую 2000 т.р.

16.05.2017, 08:54

А если штрафы еще есть? Не оплаченные?

16.05.2017, 08:57

А если штрафы еще есть? Не оплаченные?
Сотрудники ГИБДД пытаются чтобы при замене прав водитель оплатил штрафы. Но это требование является незаконным и если вы хотите идти до конца и не платить, то придется подавать жалобы руководству и в прокуратуру.

16.05.2017, 09:00

При замене водительского удостоверения, наличие неоплаченных штрафов никакого значения иметь не будет. Замену должны произвести.

16.05.2017, 09:00

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034