Передача программы с неисключительными правами другой компании - регистрация в Роспатенте или через лицензионный договор?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Составляйте договор по требованию закона, есть и необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?
Планируется заключение договора
1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату неисключительные права, описание которых содержится в настоящем Лицензионном договоре с Лицензиатом, при условии выполнения Лицензиатом всех условий настоящего Лицензионного договора с Лицензиатом:
1.1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату неисключительную лицензию на использование Программного обеспечения, описанного в приложениях 1 и 2.
1.1.2. Лицензиар предоставляет Лицензиату неисключительную лицензию на модификацию, интеграцию с другими информационными системами
1.1.3. Лицензиат обязуется не распространять исходный код, ресурсы и инструменты сборки лицензируемого ПО, а также обязуется не использовать лицензируемое ПО с целью сдачи в аренду, проката, временного пользования.
Разумным ли будет 1. взять деньги за программное обеспечение 2 после продажи программного обеспечения регистрировать программу в Роспатенте, чтобы дополнительно защитить сови права.