Пермь, 16.05.2017, 14:28

Как вернуть деньги и наказать мошенников - опыт с сайтом radius-mobile.net

Вопрос №12534562 из г. Пермь
опубликован 16.05.2017, 14:28
Помогите решить вопрос. Я заказывал зеркальную камеру и оказывается наткнулся на сайт мошенник http://radius-mobile.net, оплату произвел за доставку и товар на счет, с помощью перевода сбербанк-онлайн. На почту поступило письмо об оплате. Но через некоторое время стали возникать сомнения, товар не приходит и на телефон, указанный на сайте никто не отвечает. Что делать в таком случае? Как вернуть деньги и наказать мошенников? На их сайте указаны все реквизиты существующего интернет-магазина.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае скорее всего придется обращаться в полицию если на претензию по указанному адресу никто не ответит. После того как в течении 2 х недель не ответят на заказное письмо с уведомлением с претензией, пишите заявление в полицию, предоставьте всю переписку, номер расчетного счета куда перечисляли средства.

16.05.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Пишете НА БУМАГЕ в свободной форме претензию с требованием передать Вам оплаченный товар и отправляете ее по почте, заказным письмом с уведомлением.

О телефоне и электронной почте забудьте.

16.05.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Похоже Вы реально на "зеркало" напоролись: (

Подавайте заявление в полицию о мошенничестве. И чем быстрее тем больше вероятности, что жуликов поймают.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.05.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но кому и куда отправлять это заказное письмо, если все координаты украдены с официального сайта магазина? Настоящим-мошенническим реквизитом является лишь номер счета, куда отправляется оплата. Можно ли как то найти мошенника по счету?

16.05.2017, 14:49

Конечно же можно, так как если это расчетный счет в банке, он оформляется только при предъявлении документа удостоверяющего личность.

16.05.2017, 14:50

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь заявление в полицию. Они проведут проверку. Выяснить личность продавца и при наличии признаков состава преступления обязаны будут возбудить уголовное дело. По крайней мере смогут выяснить личность человека, которому можно будет предъявлять требования.

16.05.2017, 14:51

Можно ли как то найти мошенника по счету?

Можно. В формате УД и ОРМ занимает минут 30-40

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.05.2017, 18:16