Задержка зарплаты - почему мне не выплачивают деньги за больничный и декретный отпуск?
С 11.04.2016 г устроилась в организацию на место декретницы. В отпуске была с 01.08.16-14.08.16 и с 05.12.16-11.12.16. Затем, с 19.12.16 серьёзно заболела, была прооперирована и по настоящий день нахожусь на больничном. На данный момент нахожусь в процессе оформления инвалидности 3 группы.13.06.2017 декретница выходит на работу и мой договор прекращает своё действие. Полагаются-ли мне какие-нибудь расчетные выплаты?
Ваше увольнение в данном случае вполне правомерно, а выплаты при увольнении установлены трудовым законодательством. Но это не компенсационные выплаты, а обычное выходное пособие, а также могут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск если в вашем случае это имело место.
Здравствуйте! Работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, оплатить больничный лист, зарплату, если приступите к работе до выхода основного работника.