Работаю вместо декретницы, могут ли меня уволить до окончания дектетного отпуска.

Вопрос №17323122 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2020, 08:35
Работаю вместо декретницы, могут ли меня уволить до окончания дектетного отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

ДА, могут уволить, как только основной сотрудник выйдет на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.05.2020, 09:03

Добрый день, если выйдет на работу до окончания декретного отпуска, отпуска по уходу за ребенком ваша коллега, то да, могут.

06.05.2020, 08:56

Работаю по срочному договору с 25 марта 2020 года, вместо вышедшей в декретный отпуск, на данный момент предупредили об увольнении, хотя декретница еще не выходит. По этому возникает вопрос законно ли увольнение?

06.05.2020, 09:01

Здравствуйте,

Если Вас взяли на место основного сотрудника и это прописано в трудовом договоре, то увольняют Вас, как только основной работник выходит на работу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.05.2020, 09:04

Здравствуйте!

Вас уволить не имеют права с этой должности, потому что она у Вас прописана в трудовом договоре, срочная, до выхода временно отсутствующего работника. Сократить эту должность не имеют права. Но если Вы там кого то не устраиваете, то могут попросить декретницу выйти на неделю, тогда будетт основание.

06.05.2020, 09:05

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034