Вправе ли прокурор прекратить уголовное дело, по которому расследование проводилось дознавателем?

Лучший ответ

Здравствуйте Нет он не прекратит он может выписать требование об устранении нарушений законности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Валерия. Да, может. Если присутствует одно из оснований прекращения уголовного дела, указанных в Главе 4 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ.