Я оформляю наследство 5\\8 дома с хозяйственными постройками, но натариус требует справку из БТИ за 1987 г. Как оформить уже существующие и узаконенные постройки на меня?
Доброго времени суток!
ВАМ необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о узаканивании данных построек и внесении их в наследственную массу
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вам нотариус должен был дать справку о том, что открыто наследственное дело и Вы являетесь наследником. С указанной справкой можно обращаться в любые организации, действуя как собственник, с целью оформления наследственного имущества.
Добрый день
если узаконены родителями то должны быть документы подтверждающие собственность
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.