Несогласие с решением районного суда - возможны ли обжалование и сроки

Слушание в районном суде закончилось вынесением решения не в мою пользу. С этим решением я категорически не согласен и хочу обжаловать его в городском суде. Но судья на руки никакого решения не выдал, а сказал, что оно будет готово в течение месяца. Но ведь это очень долго! Успею ли я обжаловать решение? Ведь, наверняка, для обжалования есть какие-то сроки?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Срок обжалования - в течение месяца с момента изготовления решения в оконсчательном виде.

Пишите КРАТКУЮ жалобу - получите решение - напишите дополнение

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за понятный ответ!

Это слишком большой срок - течение месяца. Не более 5 дней - такой максимальный срок для подготовки мотивированного решения. А месяц-это срок для апелляционной жалобы. Ст.320 ГПК РФ. Напишите председателю суда заявление.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Да, срок подачи апелляционной жалобы на решение составляет один месяц с момента изготовления мотивированного решения суда. Чтобы не пропустить сроки подачи апелляционной жалобы, лучше всего сейчас подать краткую апелляционную жалобу, а после того как получите на руки решение, уже подадите мотивированную жалобу.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Александр!

Это слишком большой срок и явно судья идет на то, чтобы срок обжалования был пропущен. Обратитесь с жалобой на судью председателю суда или в квалификационную комиссию судей.

Спасибо за грамотный ответ!