Вопрос о продлении временной регистрации после увольнения

Вопрос №12535494 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2017, 17:16

Я гражданка Республики Казахстан. В июне приехала на территорию РФ. Официально устроилась на работу по трудовому договору, и продлила временную регистрацию на год. Сейчас, хочу продлить её снова. Но если я уволюсь раньше, снимут ли меня с учёта, или моя регистрация так и останется продлена на год? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша регистрация сохраняется в любом случае независимо от прекращения ваших трудовых отношений, так что на этот счет можете не переживать.

16.05.2017, 17:30

Уважаемая Анастасия Алексеевна г. С-Петербург!

Регистрация гражданина и трудовые отношения это НЕ взаимосвязанные вещи, поэтому ваше увольнение НЕ повлечёт за собой автоматическое снятие с регистрации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2017 г

16.05.2017, 17:22

Так ведь продление регистрации, было по трудовому договору. Значит взаимосвязано?

16.05.2017, 17:25

Продление регистрации осуществляется не на срок трудового договора, а на срок действия патента. Соответственно, срок вашей регистрации не истечет.

16.05.2017, 17:27

Я гражданка казахстана, у нас нет патента.

16.05.2017, 17:30

Если вы не принесете документы о своей работе велик шанс что вам не продлят срок пребывания поэтому с увольнением не следует торопиться.

16.05.2017, 17:32

Тем более, не о чем беспокоиться. Регистрация продолжает действовать. Законных основания для ее аннулирования нет. Спокойно устраивайтесь на новую работу. С уважением.

16.05.2017, 17:32