Требования арендатора нежилого помещения после трубопроводного прорыва на 2-м этаже - какие документы требуются и как действовать

Моя квартира находится на 2-м этаже, прорвало трубу и затопило нежилое помещение на 1-й этаже которое арендует организация как нежилое помещение. Составлен акт, однако арендатор неж. пом-я требует уплаты 30 тыс. руб. за нанесенный ущерб не предъявляя при этом никаких документов. Кроме этого ставит условия, что если не отдадим деньги, то они подадут в суд. Подскажите пожалуйста какие мои действия. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ

Здравствуйте, если в добровольном порядке Вы не готовы возместить ущерб или не согласны с суммой, то пусть они обращаются в суд. Там у вас появится возможность оспаривать объем и стоимость повреждений.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день

нужно понимать прорвало трубу у вас в квартире (виновны вы) или где-то яще в стояке например. Виновна ук

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Попросите обосновать размер ущерба, либо, что еще лучше, найдите специалиста или организацию, которая оценит стоимость восстановительного ремонта помещения. После этого Вы или придете к соглашению о размере убытков, либо в суде будете отстаивать свою позицию.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае они праве по данному обстоятельству обратится в суд. Пусть в суд и доказывают. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо, я у Вас в долгу!