Тюмень, 16.05.2017, 20:44

Хотела бы написать заявление о том, что я против пускать родственницу в свою квартиру.

Вопрос №12536687 из г. Тюмень
опубликован 16.05.2017, 20:44
Хотела бы написать заявление о том, что я против пускать родственницу в свою квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы не регистрировали свою родственницу в своей квартире, то можете не пускать ее, просто не открывая ей дверь. Удачи Вам!

16.05.2017, 21:03

Вам не обязательно кому то писать такое заявление, если вы собственница, а она нет, вы и так и так можете ее просто не пускать в свою квартиру, уточните пожалуйста в чем вопрос.

16.05.2017, 20:47

Здравствуйте Елена. Если вы являетесь собственницей квартиры, то решаете самостоятельно, кого пускать, а кого нет и писать заявление об этом совсем не обязательно

16.05.2017, 20:48

Дело в том, что я не живу в данной квартире, там живет моя бабушка, и я не хочу чтобы моя тетя посещала ее в моей квартире.

17.05.2017, 08:04

Попросите бабушку не открывать ей дверь. В ином случае кто будет следить за тем, чтобы Ваша родственница не приходила к Вам в квартиру?

17.05.2017, 08:25

Я бы хотела ее заранее предупредить официально на бумаге, что если она зайдет без моего ведома, то будет как то наказана юридически. Может можно написать заявление в суд или полицию о тои что я против ее посещений в моей квартире?

17.05.2017, 08:45

Вы, конечно, можете направить ей письмо с высказыванием своего запрета на посещение ею квартиры, Вам принадлежащей, но, если её впустит проживающая там бабушка, никакой ответственности Ваша родственница нести не будет.

17.05.2017, 08:48

Доброе утро! К сожалению законодательно она никакой ответственности не понесет, даже если придет без Вашего ведома! Но письмо написать можно. Удачи Вам!

17.05.2017, 10:09

Возможно вы опасаетесь что ваша родственница совершит противоправное действие в вашей квартире, ну например что-то украдет или испортит. Думаю вы может написать письмо участковому полицейскому о возможном поведении вашей родственницы в двух экземплярах и зарегистрировать его у участкового. В дальнейшем при каком либо недостойном поведении вашей родственницы у вас будет на руках письмо.

17.05.2017, 17:27