Как сообщить о нарушении трудовых прав в отношении переработки и угроз на рабочем месте?
Можете обратиться с жалобой в профсоюзный орган, комиссию по трудовым спорам, трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд.
Доброго времени суток вам. А зачем куда-то сообщать об об этом произволе? Просто берите и уходите с работы через 10,5 часов. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Артем
Какой смысл для вас, если вы собрались увольняться? За несколько дней вашу жалобу все равно никто не рассмотрит, это будет минимум месяц
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, Артем! О нарушении ваших прав в части оплаты труда вы можете писать жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Привлечение к сверхурочным работам допускается с согласия работника и оплачивается в двойном размере.
Добрый день,
рекомендую не оставлять это так и обратиться в следующий орган: Государственная инспекция труда в Саратовской области (сокращенное наименование - Гострудинспекция)
Адрес: 410005, г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 104
Телефон приемной для справок: (8452) 29-01-11
Факс: 29-26-14
Для консультаций - "Горячая линия": (8452) 32-51-41
После проведения их проверки можно будет потребовать в суде компенсации за нарушения Ваших прав.
Могу в личном сообщении помочь с составлением обращения.