Как сообщить о нарушении трудовых прав в отношении переработки и угроз на рабочем месте?

Вопрос в следующем. В трудовом договоре обозначено 10.5 часов в день. Но каждую смену, график 2/2, я перерабатываю по 2-3 часа, которые ни как не оплачиваются и не поощряются. Написала заявление на увольнение, и последние 2 недели хочу работать только положение 10, 5 часов, но директор и работник СБ угрожают и давят что я обязан работать также по 12-14 часов. Куда можно сообщить о таком произволе?
Лучший ответ

Можете обратиться с жалобой в профсоюзный орган, комиссию по трудовым спорам, трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток вам. А зачем куда-то сообщать об об этом произволе? Просто берите и уходите с работы через 10,5 часов. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Артем

Какой смысл для вас, если вы собрались увольняться? За несколько дней вашу жалобу все равно никто не рассмотрит, это будет минимум месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Артем! О нарушении ваших прав в части оплаты труда вы можете писать жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Привлечение к сверхурочным работам допускается с согласия работника и оплачивается в двойном размере.