Как получить перерасчет оплаты больничного листа при неполной записи стажа в трудовой книжке и подтверждении общего стажа по справке из пенсионного фонда после увольнения?
Надо восстановить старую книжку, либо подтверждать стаж в пенсионном фонде. После обратиться к работодателю с заявлением о перерасчете, если откажет, то идите в комиссию по трудовым спорам, и в суд.
Если работнику необходимо доказать, что тот или иной период должен быть включен в стаж для расчета больничного, следует представить работодателю подтверждающие документы. Основным из них является трудовая книжка, а кроме того – трудовой договор, справки от предыдущих работодателей, выписки из приказов, лицевые счета и даже ведомости на выдачу зарплаты – то есть те документы, в которых как-то отражен факт "страховой" деятельности.