Возможность взять ипотеку при нахождении в процессе развода и возможные последствия для супруга
Я хочу взять ипотеку. Но я официально состою в браке, в процессе развода. Есть ли возможность взять ипотеку чтобы имущество числилось только, за мной и к супруге не имело никакого отношения? Могут ли быть проблемы у супруги потом в будущем из-за взятия мной ипотеки?
Сначала разведитесь, а потом и берите ипотеку: пару месяцев роли не играют, в противном случае вам потребуется нотариальное согласие мужа на покупку квартиры, скорее всего он будет созаемщиком и, в случае если вы не сможете платить, банк не только заберет квартиру, но, если денег за проданную квартиру не хватит, чтобы погасить долг и неустойку, банк сможет и с вас и с мужа взыскать недостающую сумму.
Добрый день! К сожалению, так не получиться. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.