Изменение процентной ставки и требование о возмещении расходов на разрыв договора вклада - правомерность действий
Может быть и правомерно, нужно изучать ваш договор с банком. Какие там условия относительно ставки - изменяется она или нет, по каким основаниям. Обратитесь к юристу на личную консультацию.
Оформление доверенности это личное дело вкладчика, поэтому требовать возмещение расходов Вы конечно можете, но обязанности у банка их возмещать нет.
Здравствуйте, да Ваши действия правомерны, банк не имел право изменять процентную ставку. После соблюдения до судебного порядка Вы можете обратиться в суд.
Вы конечно имеете на это право, но вряд ли Вам это возместят, потому что в договоре вклада почти во всех банках пишут, что ставка процентная может изменятся. Что касается доверенности, то на возмещение ее стоимости можете даже не рассчитывать.