Ханты-Мансийск, 17.05.2017, 10:20

Документы для работы от фмс.

Вопрос №12538906 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.05.2017, 10:20
Мы подаём документы в ФМС для получения Временного проживания, нужно написать ходотайство от работи, что нужно писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете не писать никакого ходатайства. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

17.05.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ст.13.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 31.03.2015) утратила силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 24.11.2014 N 357-ФЗ.

С 01.01.15 в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" в ст.13 введен п.8

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

После получения уведомления, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется проверка регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обмениваются с органами исполнительной власти, ведающими вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, и налоговыми органами сведениями о привлечении работодателями и заказчиками работ (услуг) иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

(п. 8 введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

17.05.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Попросили принести с места работы ходатайство. Нужно пример как его составить

17.05.2017, 10:37

Да не ходатайство а справка с места работы это дается в отделе кадров по вашему письменному запросу я писала об этом выше.

17.05.2017, 10:42