Я ранее задавала вопрос! По поводу алиментов. Муж хочет чтоб алименты она сама не получала что можно сделать?
Ничего не сделаете, если алименты взысканы, то отозвать исполнительный лист от исполнения может только сам взыскатель, либо через суд ставьте вопрос о перечислении алиментов - до 50 процентов - на счет ребенка в банке ст. 60 СК РФ.
Добрый день! Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Здравствуйте! Отец ребенка может перечислять до 50% от суммы алиментов на счет ребенка, все остальное обязан платить матери ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Он имеет право подать в суд исковое заявление об изменении способа выплаты алиментов (50 % на текущее содержание, 50 % на счет ребенка). Нужно доказать, что алименты мать тратит не на ребенка.
Добрый день! Мало ли что он хочет! Алименты получает и распоряжается родитель ребенка, с которым проживает ребенок, так как родитель является его законным представителем. Муж может требовать отчет об использовании алиментов.
Здравствуйте! В данном случае исполнительный лист имеет право отозвать только взыскатель по данному обстоятельству. Нужно было вам в судебном порядке урегулировать данный вопрос