Возможность лишения родительских прав бывшего супруга и выплаты на детей - что говорит закон?

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга, т.к он не выплачивает алименты и в воспитании детей не участвует. Могу ли я рассчитывать на выплаты на детей по потере кормильца?
Лучший ответ

При чем тут потеря кормильца? Пенсия назначается в случае смерти такого лица. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.

Здравствуйте! К сожалению, нет. Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. Удачи!