LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 17.05.2017, 13:17

Как правильно сформировать маршрут для оплаты из бюджета, если я возвращаюсь из другого города, а не из того, в котором прибыл?

Вопрос №12540206 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.05.2017, 13:17
Скажите пожалуйста как правельно сформировать свой моршрут что бы мне его оплатили в бюджете. Если я возврошаюсь с другова города а не с того в который прибыл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы работаете в районах Крайнего севера, то в соответствии со ст. 325 ТК РФ Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

17.05.2017, 14:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для полного ответа обратитесь к юристу очно - в вашем вопросе недостаточно информации для дачи ответа

любой отказ в предоставлении выплаты, если право нарушено. Можно оспорить в суд - ст. 218 КАС РФ.

17.05.2017, 13:38

Наш маршрут южно сахалинск-москва-адлер. А обратно мы вылетаем из растова на дону-москва-южно сахалинск. Нам оплотят если у нас вылет из другого города?

17.05.2017, 14:08

Здравствуйте.

Чтобы вам оплатили обратный путь, потребуются ещё билеты по маршруту Адлер - Ростов-на-Дону. На любой транспорт, именные.

17.05.2017, 14:11

Расчет будет производится на основании билетов, которые Вы предоставите работодателю. Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Предоставьте билет из также билет из Адлера в Ростов на Дону, с указанием Вашего имени.

17.05.2017, 14:14

А если я в росстове на дону задержусь на 3 дня?

17.05.2017, 14:24

В законе ничего по поводу прерывности и непрерывности не сказано, поэтому должны оплатить. Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

17.05.2017, 14:36