Оплата 3 майских праздничных дней - статья и размеры согласно трудового законодательства
Нерабочие праздничные дни, если сотрудники не выходили на работу, конечно же, не оплачиваются, но тем не менее, согласно производственному календарю, отработав установленную продолжительность рабочего времени (все рабочие дни) по производственному они должны получить свой оклад полностью согласно ст.112 ТК РФ. а вот при другой системе оплаты труда это исключено.
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере-ст. 112 ТК РФ.
В мае только два праздничных дня. 1 и 9 мая. Если у вас обычная пятидневка, шестидневка и вы не работали, то ничего и не оплачивается. Получаете оклад вне зависимости от наличия или отсутствия праздничных дней.
Если вы сдельщики, то согласно ст. 112 ТК РФ. Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
маЗдравствуйте, работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере либо в одинарном с предоставлением дня отдыха. В мае праздничный день 1 и 9 мая, остальные обычные выходные.