Может ли ребенок претендовать на наследство отца который был лишен родительских прав?

Лучший ответ

Добрый день! Ребенок имеет право претендовать на наследство отца лишенного родительских прав, а отец не может наследовать имущество ребенка. Всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да, если ребенок не был усыновлен, то он имеет право на наследство своего отца, даже если тот лишен родительских прав.

Добрый день! Если ребенок после лишения его отца родительских прав не был усыновлен в законном порядке, то такое право (наследование по закону) у него имеется.

Да, может претендовать в порядке ст. 1142 Гк РФ, лишение отца прав не влияет на право ребенка наследования его имущества после его смерти,

Здравствуйте, Ким! Лишение отца родительских прав не лишает наследника права претендовать на наследство в случае смерти отца. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.