Как правильно оформить работу в такси на личном автомобиле и что требует сотрудник ГИБДД при остановке?
Я хочу работать в такси, меня останавливал сотрудник ДПС в первый день моей работы и требовал лицензию. Я хотел бы знать что должен требовать сотрудник ГИБДД ДПС при остановке когда я буду работать в такси на личном автомобиле?
Уважаемый, Алексей! Помимо водительского удостоверения, документов на транспортное средство, сотрудник ДПС также имеет право потребовать лицензию на право осуществления деятельности по предоставлению услуг такси.
Здравствуйте Алексей. Сотрудник ДПС имеет полное право потребовать с вас лицензию на осуществление услуг такси. Если вы работаете в такси на личном автомобиле, копию лицензии можете попросить у диспетчера