«Управляющая организация подделала мою подпись в договоре управления - какие ответственность и действия необходимы?»
Управляющая организация подделала мою подпись (я председатель совета дома) в договоре управления от 30 марта 2015 г., так как меня не устроил этот договор и подписывать его я отказался.
Какая ответственность наступает в данном случае у организации и куда обращаться с заявлением?
Спасибо.
Ответственность может наступать только в том случае, если этот договор будет предъявлен в суд. Это будет являться фальсификацией доказательств по делу и наказывается по статье 303 уголовного кодекса. А в суд они будут обращаться только в случае, если вы не будете исполнять обязательства по этому договору. Поэтому вам достаточно просто не исполнять условия этого договора.
Доброго времени суток!
С заявлением необходимо обращаться в полицию - за это предусмотрена уголовная ответственность
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Прямо сюда заявление подавайте.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
За такие проделки сажают на реальные сроки.
Но можете и прямо обратиться в суд за признанием такого договора не заключенным
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст