Договор дарения земельного участка. Надо ли обращаться к нотариусу. Благодарю.
Здравствуйте. Оформление договора через нотариуса требуется В случае если сделке участвуют несовершеннолетние дети или участок находится в долевой собственности.
Здравствуйте, Сергей!
Если речь идёт о дарении доли земельного участка, то согласно ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" нужно обратиться к нотариусу.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Если собственник земельного участка один человек то можно составить договор в простой письменной форме. Если долевая собственность то необходимо обратится к нотариусу.
Договор дарения земельного участка составляется в письменном виде. К нотариусу обращаться в обязательном порядке не надо. Договор надо будет подавать на государственную регистрацию. Звоните - помогу составить.
Можете составить в простой письменной форме, в трех экземплярах. Либо в МФЦ либо в Росреестр подаете документы. Звоните, подготовлю документы.
Здравствуйте! Договор дарения недвижимого имущества заключается в письменной форме, согласно требованиям закона, нотариальное удостоверение требуется только при продаже доли участка, либо всего участка если он находится в долевой собственности.