Как обеспечить детям наследство и сохранение семейного дома в ситуации развода и наличии нового брака у отца
Можно ли сделать что бы первая жена и дети от первого брака сейчас его приватизировали что бы им достался в наследство а не той котороая жена была во втором браке? Есть смысл в этом...
Здравствуйте, Татьяна.
Конечно Вы можете его сейчас приватизировать. Вторая жена вообще не имеет к нему отношения и ребенок ее, он не включается в наследство.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Татьяна! Право на приватизацию имеют лица зарегистрированные в доме, поэтому если Вы в не зарегистрированы, то можете его приватизировать; вторая жена не может наследовать дом, который не был оформлен в собственность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток. В связи с тем что дом не приватизирован, то он и не наследуется. Сниматься с регистрационного учета не стоит.
Здравствуйте, Татьяна! Если дом не оформлен в собственность. То его никто не может наследовать, право проживать в доме имеют лица в нем зарегистрированные. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Татьяна.
Удачи Вам.