LSN Messenger
Иркутск, 17.05.2017, 17:03

Как обеспечить детям наследство и сохранение семейного дома в ситуации развода и наличии нового брака у отца

Вопрос №12541659 из г. Иркутск
опубликован 17.05.2017, 17:03
Скажите пожалуйста такая ситуация семья прожила в браке 22 года в составе (муж, жена, и 2 детей) муж стал пить гулять и сожительствовать с другой женщиной первая жена подала на развод жили они в деревне в доме не в приватизированом тогда еще давал совхоз эти дома первая семья там до сих пор прописана но не живут уехали в г. Ангарск на съемную квартиру. От 2 брака родилась дочь 2 брак тоже регистрирован.. отца не стало умер 06.11.2016 г. его 2 жена наняла адвоката что бы до вторую половину у этих детей отвоевать себе. Скажите что можно сделать чтобы дети не остались без наследство и своего родного дома. И к тому же ее адвокат звонил и говорил что бы они выписались по быстрее правомерно ли это что можно сделать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли сделать что бы первая жена и дети от первого брака сейчас его приватизировали что бы им достался в наследство а не той котороая жена была во втором браке? Есть смысл в этом...

17.05.2017, 17:44

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно Вы можете его сейчас приватизировать. Вторая жена вообще не имеет к нему отношения и ребенок ее, он не включается в наследство.

Удачи Вам.

17.05.2017, 17:50

Здравствуйте, Татьяна! Право на приватизацию имеют лица зарегистрированные в доме, поэтому если Вы в не зарегистрированы, то можете его приватизировать; вторая жена не может наследовать дом, который не был оформлен в собственность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.05.2017, 17:55

Доброго времени суток. В связи с тем что дом не приватизирован, то он и не наследуется. Сниматься с регистрационного учета не стоит.

17.05.2017, 17:32

Здравствуйте, Татьяна! Если дом не оформлен в собственность. То его никто не может наследовать, право проживать в доме имеют лица в нем зарегистрированные. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.05.2017, 17:54

Можно ли сделать что бы первая жена и дети от первого брака сейчас его приватизировали что бы им достался в наследство а не той котороая жена была во втором браке? Есть смысл в этом...

17.05.2017, 17:44

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно Вы можете его сейчас приватизировать. Вторая жена вообще не имеет к нему отношения и ребенок ее, он не включается в наследство.

Удачи Вам.

17.05.2017, 17:50

Здравствуйте, Татьяна! Право на приватизацию имеют лица зарегистрированные в доме, поэтому если Вы в не зарегистрированы, то можете его приватизировать; вторая жена не может наследовать дом, который не был оформлен в собственность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.05.2017, 17:55