LSN Messenger
Волгоград, 17.05.2017, 17:24

Как использовать маткапитал для оплаты учебы старшей дочери и финансовой поддержки несовершеннолетних детей?

Вопрос №12541686 из г. Волгоград
опубликован 17.05.2017, 17:24
Купила комнату в общежитии на маткапитал. Думала старшей дочери хоть какая то жилплощадь. Но комната не понадобилась, т.к. дочь уехала жить заграницу. Могу ли я продать комнату и оплатить ее учебу. Есть еще двое несовершеннолетних детей. Могу их долю положить на их счета? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете продать комнату, но нужно получить разрешения органа опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних детей.

17.05.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Чтобы продать комнату, купленную на средства материнского капитала, нужно разрешение органа опеки. Удачи Вам и всего хорошего!

17.05.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, да вы можете продать эту комнату. Вы должны выделить доли детям, так как имущество куплено за материнский капитал. Также для продажи требуется согласие органов опеки.

17.05.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е. они мне могут дать такое разрешение, даже если я лишаю их жилплощади и кладу их деньги на их счета? И еще: у меня ее берут дешевле, чем я покупала. Это не будет считаться какой нибудь наживой?

17.05.2017, 17:40

Вы можете предложить такой вариант в органы опеки, чтобы средства от продажи недвижимости детей, были перечислены на счет детей. Разрешат или нет, это уже органы опеки решат.

17.05.2017, 17:45