Судебные приставы отказываются арестовывать счет администрации муниципального района из-за запрета на бюджетные организации
Повторно задаю Вам вопрос.
Судебные приставы отказываются арестовывать банковский счёт администрации муниципального района за неисполнение решения суда.
Отвечают, что закон запрещает им это делать в отношении бюджетных организаций.
Заранее Вам благодарен.
Процедура взыскания по судебным решениям с бюджета подробно прописана в Бюджетном кодексе. И не предусматривает ареста счетов. Вы с исполнительным листом должны прийти в Департамент (Управление) финансов той администрации, с котрой судились. Приставы этим заниматься не будут.