Судебные приставы утверждают, что это не возможно, т.к.администрация района - государственное учреждение, бюджетная организация.
У меня вопрос: могут ли судебные приставы применить к администрации района г.Волгограда такую меру, как принудительное исполнение судебного решения, если администрация добровольно это решение не исполняет. Судебные приставы утверждают, что это не возможно, т.к.администрация района - государственное учреждение, бюджетная организация. Хотелось бы узнать, каким правовым актом это утверждение обосновано. Решение суда касается предоставления жилья (1 комн. Квартиры)сироте. Заранее благодарна. Надежда.P.S.Спасибо за предыдущую консультацию.
Судебные приставы обязаны исполнять все решения судов, кого бы они не касались. Для начала, получите в суде, вынесшем решение, исполнительный лист, и передайте его судебному приставу-исполнителю. Он обязан направить должнику предложение о добровольном исполнении решения в 5-дневный срок. По истечении этого срока, судебный пристав-исполнитель вправе наложить на должника штраф. Если судебный пристав отказывается выполнять свои прямые обязанности, жалуйтеся его руководству. Вы также можете получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.